Новости

Школьники Нагорного района вышли на субботник

16/04/2018
Школьники Нагорного района вышли на субботник
Школьники Нагорного района вышли на субботник

Праздник весеннего труда прошел в школе №2016. В субботу, 14 апреля, здесь собрались педагоги, дети и их родители, чтобы навести порядок на школьной территории.

— Наши дети строго следует заветам Маленького принца: встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету, иначе она вся зарастет баобабами. И пусть Москва — это не планета, а всего лишь город, да и бороться нужно не с экзотическими растениями, а с мусором и грязью, скопившимися за зиму, дети пришли на праздник труда вместе со своими папами и мамами: не стоит сомневаться, что родители читали сказку Сент-Экзюпери, тем самым прививая детям любовь к чистоте и бережное отношение к месту своего проживания, — рассказала нашей газете директор школы, депутат муниципального округа Нагорный Светлана Черникова.

В этот день погода порадовала теплом и солнцем, и настроение у всех участников субботника было отличным. Они убирали скопившийся за зиму мусор, прошлогоднюю листву, сухие ветки, высаживали деревья и кустарники, прогребали газоны.

— Следующий субботник состоится 21 апреля. И я не сомневаюсь, что желающих принять в нем участие будет очень большим, — отметила Светлана Черникова.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора