Новости

Преподавателей Сеченовки будут обучать по международным стандартам

10/04/2018
На семинаре
На семинаре

Международный институт профессионального развития сотрудников открылся на базе университета имени Сеченова. Об этом нашей редакции сообщила менеджер по персоналу Виктория Титова во вторник, 10 апреля.

Теперь для повышения квалификации преподавателей будут приглашать специалистов с мировым опытом преподавания медицины. Так, 5 апреля в ВУЗе выступили первые иностранные гости: Питер де Йонг из Амстердама поделился опытом публикаций в международных изданиях, а профессор Тревор Гиббс провел семинар, посвященный основным навыкам медицинского образования.

По словам Виктории Титовой, обмен опытом с иностранными специалистами развивает потенциал сотрудников в соответствии с международными трендами.

«Профессионализм сотрудников, их умения и навыки во многом влияют на повышение академической репутации ВУЗа», — отметила Виктория Титова.

Ректор ВУЗа, академик РАН Петр Глыбочко отметил, что люди – ключевой актив университета, «поэтому для своих сотрудников мы формируем всю необходимую инфрастуктуру и создаем мотивацию для профессионального роста».

Фото: Сеченовский университет.

Метки: , , ,

Выбор редактора