Новости

Жителей Нагорного района приглашают на акцию здоровья

14/03/2018
В районной поликлинике
В районной поликлинике

Узнать о профилактике инсульта смогут жители Нагорного района на лекции, которую прочтут врачи поликлиники №2. Акция здоровья пройдет в четверг, 15 марта, в помещении филиала «Нагорный» территориального центра социального обслуживания «Чертаново» по адресу: Фруктовая улица, дом 5, корпус 3. Начало в 14:00. Здесь же 29 марта пройдет лекция «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний». Начало в 11:00.

— У нас запланирован очень насыщенный цикл образовательных лекций по важнейшим медицинским темам. Всех, кого интересует профилактика инсультов, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, здоровый образ жизни, атеросклероз, боль в суставах — ждем в гости. Наши специалисты постараются дать подробную информацию по интересующим темам, дать исчерпывающие ответы на возникшие вопросы, — рассказала нашему изданию главный врач медучреждения, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева.

Эти лекции, по ее словам, несут не только познавательную, но и пропагандистскую функцию. Врачи не устают повторять, что можно избежать многих проблем со здоровьем, если выполнять ряд простейших рекомендаций. И что уровень здравоохранения в стране зависит от уровня медицинской грамотности населения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора