Новости

На соревнованиях по бадминтону среди инвалидов успешно выступили спортсмены района

13/03/2018
ФОК "Дорожный"
ФОК «Дорожный»

Спортсмены Нагорного района стали победителями и призерами окружных соревнований по бадминтону для инвалидов всех категорий, приуроченных к Международному женскому дню, которые прошли 11 марта.

Так, в состязаниях приняли участие жители района, которые являются получателями социальных услуг психоневрологического диспансера №30. Об этом нашей газете рассказала сотрудница Центра физической культуры и спорта ЮАО Мария Писарева.

По итогам турнира в категории «Женщины 36-50» первое место заняла жительница Нагорного района Мария Платонова. На первом месте также оказалась Марина Паучкова в категории «Девушки 18-35». А в категории «Женщины 51+» второе место заняла Елена Савченко.

В категории «Мужчины 18-35» все призовые места заняли именно жители района – первое место получил Александр Аглодин, Александр Кокорин оказался на втором, а на третьем – Валентин Богатов. Среди мужчин от 36 до 50 лет победителем стал Дмитрий Семенов, а Николай Немтинов занял второе место.

Соревнования проходили среди жителей Южного административного округа с ограниченными возможностями здоровья в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Дорожный», расположенном по адресу: улица Дорожная, дом 44.