Новости

В поликлинике №2 прочитают лекцию о здоровье

13/02/2018
В поликлинике района
В поликлинике района

О профилактике онкологических заболеваний поговорят с жителями Нагорного района в поликлинике №2. Об этом нашему изданию сообщила главный врач поликлиники, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева.

— Лекция пройдет в рамках Всемирного дня борьбы с раком. Основная мысль, которую мы стараемся донести до пациентов, — это то, что главным фактором, помогающим снизить смертность от онкологических заболеваний, является ранняя диагностика, — отметила Наталья Шиндряева.

По ее словам, вовремя выявленное заболевание позволяет проводить эффективное лечение и возвращать пациента к активной полноценной жизни. Особенно если диагноз установлен на ранних стадиях заболевания. При этом схемы лекарственной и радиотерапии, хирургические методы, применяемые в профильных медучреждениях Москвы, соответствуют общемировым стандартам и в большинстве случаев обеспечивают результаты лечения, сравнимые с аналогичными показателями в Европе и США.

Лекция о здоровье пройдет 14 февраля в главном корпусе медучреждения по адресу: Фруктовая улица, дом 12, кабинет 133. Начало в 15:30.

Метки: , , , ,

Выбор редактора