Новости

«С чего начинается Родина»: спортивный праздник ко Дню защитника Отечества прошел в школе №504

13/02/2018
На спортивном празднике в школе №504
На спортивном празднике в школе №504

Спортивно-патриотическое мероприятие «С чего начинается Родина», посвященное Дню защитника Отечества, прошло в школе №504 в минувшую субботу, 10 февраля.

В мероприятии приняли участие ученики столичных школ, воспитанники досугово-спортивных центров. Особыми гостями спортивного праздника стали ветеран Великой Отечественной войны, участница Сталинградской битвы, Анна Марковна Зонова, олимпийская чемпионка в стрельбе из винтовки Любовь Галкина, а также народная артистка России Наталья Борискова. Об этом сообщается на официальном портале образовательного учреждения.

Началось мероприятие с состязаний по разборке и сборке автомата на скорость, в котором приняли участие учащиеся московских школ. После ребята могли проверить свою меткость, стреляя из винтовки с лазерным прицелом. Продолжился праздник неформальным общением школьников с ветеранами МВД, которые рассказывали свои истории о профессиональной деятельности.

Уже после состязаний в актовом зале школы ветеран Анна Зонова рассказала участникам о своих трудных военных буднях на передовой. А Наталья Борискова исполнила патриотические песни, которые никого не оставили равнодушными.

Завершился праздник вручением памятных вымпелов и подарков каждому участнику встречи.

 

Фото: школа №504

Метки: , ,

Выбор редактора