Новости

В Нагорном районе прошел спортивный праздник

21/11/2017
На спортивном празднике
На спортивном празднике

Спортивный праздник, посвященный Дню призывника, состоялся в Нагорном районе в субботу, 18 ноября. На него были приглашены дети и подростки, в том числе, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Организатором мероприятия выступили спортивно-досуговый центр «Варшавский» и молодежная палата Нагорного района.

«Поскольку сейчас идет осенний призыв в Вооруженные силы, мы решили, что ребятам полезно будет узнать о службе в армии. Причем на встречу мы пригласили ветерана легендарной «Альфы» — спецподразделения по борьбе с терроризмом. Нужно понимать, что это особенные люди, прошедшие строгий отбор, повидавшие много за время службы. Поэтому им есть что рассказать ребятам», — отметила директор СДЦ «Варшавский» Светлана Звонарева.

Помимо беседы со спецназовцем, ребята приняли участие в мастер-классе по рукопашному бою, посмотрели фотовыставку, организованную молодежной палатой. Ее председатель, Андрей Щербаков, кстати, прошел срочную службу в армии. «Я поделился с ребятами армейским опытом, рассказал, как нужно служить. Главное — исполнять свои обязанности, слушать приказы командиров и никаких трудностей у тебя не будет. Еще я посоветовал приходить в военкомат как можно раньше после получения повестки. Тогда будет возможность выбрать место службы», — рассказал Андрей Щербаков.

«Подобные встречи очень полезны для молодежи. В живой беседе ребята убеждаются, что в службе в армии нет ничего экстремального или зазорного. Хочу поблагодарить организаторов мероприятия за работу по патриотическому воспитанию молодежи» — отметила глава муниципального округа, председатель призывной комиссии Наталья Медведева.

Метки: , , ,

Выбор редактора