Новости

В Нагорном районе завершилась праздничная неделя, посвященная Дню народного единства

13/11/2017
На празднике
На празднике

В Нагорном районе прошла череда мероприятий в честь Дня народного единства. В учреждениях образования и культуры состоялись памятные акции и спортивные соревнования, театрализованные представления и концерты.

Так, 4 ноября жители Нагорного района посетили митинг-концерт «Россия объединяет» в «Лужниках». Они увидели выступления группы «Любэ», Пелагеи, Полины Гагариной, Григория Лепса и других известных артистов.

«В наше сложное время этот праздник приобретает особое значение, способствуя развитию гуманизма и единства на всей территории нашей многонациональной страны. Единение всего народа необходимо ради сохранения нашей великой истории, культуры, развития и процветания России», — отметила заместитель главы управы Нагорного района Ирина Кривченкова, которая также присутствовала на концерте.

В этот же день в доме культуры «Нагорный» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. Среди зрителей были постоянные посетители дома культуры, ветераны и участники войны, проживающие в нашем районе, учащиеся школ.

В концертной программе приняли участие: самодеятельные коллективы, представляющие творчество различных областей России: ансамбль народов Сибири «Нарули», ансамбль бальных и народных танцев, хор русской песни, вокальный коллектив «Созвучие», коллектив историко-бытового танца.

На сцене были представлены народные песни и танцы разных регионов России – Московской, Воронежской областей, Якутии и Чукотского края, бальные танцы XVII века, патриотические произведения.

Особый интерес зрители проявили к выступлению Людмилы Петровых, лауреата различных фестивалей, автора-исполнителя патриотического проекта «Гимны городам-героям». Концерт подарил зрителям самые позитивные впечатления, и они от всей души благодарили организаторов и участников за музыкальный вечер.

Тема народного единства была главной и в акции «Ночь искусств», которая прошла в библиотеке №148. Акция проводилась под девизом «Искусство объединяет». Гости вечера увидели выступления педагогов и учащихся музыкальной школы имени Э.Г. Гилельса и музыкальной школы им. Б.А. Чайковского. Во втором отделении концерта выступили заслуженный артист «Содружества творческих сил» Юрия Агибалова и лауреат международных конкурсов Ольга Бибик. Также посетители библиотеки приняли участие в мастер-классах по квиллингу (создание объемных композиций из бумажных полос), скрапбукингу (изготовление открыток и фотоальбомов), вышивке лентами.

В спортивно-досуговом центре «Варшавский» прошел турнир по настольному теннису среди жителей района. Главным судьей на соревновании был многократный победитель и призер чемпионатов мира, Европы по армрестлингу Эдуард Болдырев. Все желающие могли пройти мастер-класс у чемпиона и узнать все нюансы борьбы на руках.

Метки: , ,

Выбор редактора