Новости

«Культпоход»: в Нагорном районе отметят «Ночь искусств»

02/11/2017
В галерее "Нагорная"
В галерее «Нагорная»

Ежегодная «Ночь искусств» пройдет в Москве уже в эту субботу, 4 ноября. Мы расскажем вам о том, какие учреждения района присоединятся к этой акции.

Галерея «Нагорная»

С 11:00 до 23:00 гости галереи смогут увидеть экспонаты выставки «Цифровое искусство». Выставка представляет собой презентацию авторов, работающих в отечественной арт-медиа сцене, а также работ в формате видео-арт, медиа-арт и виртуальной реальности, демонстрирующих возможности инновационных цифровых технологий.

В 12:00 здесь стартует интерактивная акция «New Academic Art». На мероприятии посетители в команде воссоздадут известное художественное произведение, а затем перенесут его на предметы одежды.

Галерея «Варшавка»

С 11:00 до 23:00 для посетителей будет открыта экспозиция выставки «Азбука символов». В рамках выставочного проекта предусмотрены мастер-классы по мозаике для взрослых и детей от 5 лет, а также 2 круглых стола.

В 17:00 в галерее состоится творческий вечер московских поэтов, в рамках которого запланированы выступления музыкальных коллективов, сольных артистов, блиц-выставка художников промграфики «Необыкновенное в обыкновенном» и презентация книги «Крылья».

Библиотека №148 имени Ф.И. Тютчева

С 18:00 в читальне пройдет несколько культурных мероприятий под девизом «Удивительный мир искусства».

Так, на музыкально-поэтической программе «Юрий Агибалов собирает друзей» для гостей исполнят романсы, песни и арии из опер русских и зарубежных композиторов.

На мастер-классе по квиллингу, скрапбукингу, вышивке лентами посетители создадут необычные подарки для близких, родных и друзей.

На открытой выставке книг «Из сокровищниц читального зала» читатели смогут подобрать редкую и разнообразную литературу по любимому виду искусства.

 

Фото: галерея «Нагорная»

Метки: , , ,

Выбор редактора