Новости

Мобильная библиотека набирает популярность

20/10/2017
На станции МЦК
На станции МЦК

«Мобильная библиотека» на станциях Московского центрального кольца оказалась очень востребованной у пассажиров. Как сообщили в Московском метрополитене, пассажиры МЦК скачали более 20 тысяч книг. Наиболее популярными стали книги «Звездная пыль» Нила Геймана, «Под куполом» Стивена Кинга и «После огня» Олли Вингет.

Помимо этого, пассажиры могут скачать современные бестселлеры Павла Санаева, Сергея Лукьяненко, Дины Рубиной, Олега Роя, Екатерины Вильмонт, Елены Михалковой. На полках представлены и произведения классиков русской и зарубежной литературы. Всего на виртуальной полке можно найти 200 произведений.

Напомним, что в апреле на станциях МЦК разместили 30 виртуальных полок — плакаты с фотографиями обложек книг и QR-кодами. Пассажиры могут просканировать коды и бесплатно загрузить книги на свой гаджет.

«Очень надеюсь, что данный проект будет развиваться и на других видах транспорта. Все это способствует популяризации чтения и повышения письменной грамотности среди горожан», — подчеркнула заведующая библиотекой №148, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

Метки: , , ,

Выбор редактора