Новости

Собянин: Школьники смогут посещать столичные музеи бесплатно с 1 сентября

29/08/2017
Собянин рассказал о среднем образовании в Москве
Собянин рассказал о среднем образовании в Москве

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили о том, что с 1 сентября этого года учащиеся московских школ смогут ходить в городские музеи совершенно бесплатно. Об этом рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин во время городского педсовета «Школа объединяет город» в Некрасовке.

Во время своего выступления перед педагогами столичный градоначальник Сергей Собянин заявил о том, что это решение было принято столичными властями для того, чтобы упростить школам интеграцию научных и культурных возможностей.

«С 1 сентября этого года мы делаем музеи Москвы бесплатными для московских школьников», — отметил во время своего выступления столичный градоначальник Сергей Собянин.

В ходе своей беседы с учителями во время педсовета мэр города сообщил о том, что за несколько последних лет количество учащихся в столичных школах выросло почти на 25 процентов. При этом за это время в системе образования Москвы произошли определенные изменения. В частности, поменялись стандарты и требованиях, которые предъявляются к качественному образованию детей в столице.

На педсовете столичный мэр С. Собянин также отметил что до 1 сентября 2018 года во всех столичных средних образовательных учреждениях полностью обновят информационную базу. Школы оснастят новой компьютерной техникой, в частности новыми ноутбуками, стационарными компьютерами, а также интерактивными досками. Также в школах появятся точки доступа к Wi-Fi и высокоскоростной проводной интернет.

«И самое главное — создание электронной платформы сценариев уроков, планов проведения, методических пособий, самых современных педагогических образовательных материалов, которые возможно только создать», — поделился с присутствующими мэр Москвы Сергей Собянин.

Во время педагогического совета столичный мэр С. Собянин также поздравил учителей с грядущим Днем знаний, а также Днем города. Он также наградил педагогов почетными знаками «Заслуженный учитель Москвы».

Напомним, что школа № 20148 в Некрасовке была построена в 2017 году. На сегодняшний день она является крупнейшей школой России.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора