Новости

Собянин открыл северный вестибюль станции МЦК «Кутузовская»

10/07/2017
Собянин рассказал о развитии инфраструктуры МЦК
Собянин рассказал о развитии инфраструктуры МЦК

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили, что столичный градоначальник Сергей Собянин открыл для пассажиров северный вестибюль станции «Кутузовская» Московского центрального кольца.

Выступая перед представителями СМИ на открытии вестибюля, столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что в Москве постоянно ведется активная работа по улучшению инфраструктуры Московского центрального кольца. Так, на данный момент здесь дорабатываются уже открытые станции, с целью сделать передвижение по кольцу для пассажиров более комфортным. Так, на станции «Кутузовская» сегодня открыли северный вестибюль.

«Запуск дополнительного выхода, конечно, улучшит комфортность для пассажиров, которые используются этим транспортно-пересадочным узлом», — сообщил журналистам столичный градоначальник Сергей Собянин.

Кроме того, мэр Москвы рассказал в ходе своего выступления о том, что станцию «Кутузовская» каждый день используют около 70 тысяч человек.

Стоит отметить, что станция «Кутузовская» расположена в районе Дорогомилово Западного административного округа Москвы. Здесь пассажиры могут совершить пересадку на одноименную станцию столичного метрополитена. У станции есть два вестибюля – северный и южный.

Помимо прочего, во время своего общения с журналистами, мэр Москвы С. Собянин отметил, что в столице продолжается работа по улучшению эффективности Московского центрального кольца. Так, на данный момент здесь реализуется сразу три крупных проекта.

«Первый — это интеграция пяти станций метрополитена: четыре из них строящиеся, одна — действующая. И восемь направлений пригородных железнодорожных дорог. Речь идет о переносе существующих платформ и строительстве новых остановочных пунктов», — сообщил во время своего выступления столичный градоначальник Сергей Собянин.

Кроме того, мэр столицы С. Собянин отметил, что на данный момент активно ведутся работы по дополнительному благоустройству территорий, прилегающих к Московскому центральному кольцу. Завершить благоустройство планируется уже в этом году.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора