Новости

Строительство Северо-Восточной хорды идет по графику – Собянин

03/07/2017
Собянин рассказал о строительстве Северо-Восточной хорды
Собянин рассказал о строительстве Северо-Восточной хорды

По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, в Москве идет активное строителсьтво участка Северо-Восточной хорды от улицы Фестивальная до Дмитровского шоссе. Строительство ведется в соответствии с графиком. Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал об этом журналистам во время осмотра строительных работ. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

«Сейчас идет активное строительство по соединению Фестивальной с Дмитровкой», — рассказал представителям СМИ столичный градоначальник Сергей Собянин.

По слова столичного градоначальника Сергея Собянина, строительство на этом участке  магистрали ведется полным ходом . Также мэр Москвы отметил, что это очень важный участок для всего севера столицы. Также С. Собянин отметил, что этот участок является частью Северо-Восточной хорды, строительство которой ведется на всем ее протяжении.

«Некоторые участки находятся в строительстве. Некоторые — в активном проектировании», — сообщил в своем выступлении перед журналистами столичный мэр С. Собянин.

Кроме того, столичный градоначальник отметил, что на данный момент строительство здесь завершено уже почти на 60 процентов, несмотря на плохие погодные условия, сохраняющиеся в московском регионе уже долгое время.

Помимо прочего, мэр Москвы С. Собянин напомнил о том, что первый участок Северо-Восточной хорды был построен и введен в эксплуатацию два года назад. Этот участок соединил между собой Фестивальную и Брусиновскую развязки.

При этом строительство участка от улицы Фестивальная до Дмитровского шоссе стартовало в феврале 2016 года. Ожидается, что все работы здесь будут закончены до конца 2018 года.

Стоит отметить, что общая протяженность этого участка магистрали составит 5 километров. Трасса пройдет вдоль Октябрьской железной дороги. Здесь специалисты построят девять искусственных сооружений, в том числе мост, путепровод и семь эстакады.

Отметим, что общая протяженность Северо-Восточной хорды составит около 35 километров. Она свяжет между собой многие районы Москвы.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора