Новости

Собянин: В текущем году будет благоустроено 11 набережных Москвы-реки

03/07/2017
Собянин рассказал о благоустройстве набережных Москвы
Собянин рассказал о благоустройстве набережных Москвы

Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, в прошедшую субботу, 1 июля, столичный градоначальник Сергей Собянин открыл после комплексного благоустройства Якиманскую набережную. Об этом мэр сообщил журналистам во время осмотра итогов работ.

«Сегодня закончена реконструкция на Якиманской набережной, Голутвинских переулков. Закончена работы на Новой площади. Так мы каждую неделю будем радовать горожан тем, что освобождаем от стройки их и предоставляем качественное благоустроенное пространство», — рассказал представителям средств массовой информации столичный градоначальник Сергей Собянин.

В ходе инспекции работ по благоустройству набережной столичный градоначальник Сергей Собянин также рассказал о том, что в этом году в Москве планируется благоустроить около 100 улиц. Он также отметил, что все работы ведутся в соответствии с графиком, несмотря на плохие погодные условия.

Все работы на улично-дорожной сети Москвы планируется завершить до августа этого года.

«Сейчас практически каждую неделю будут вводиться объекты после реконструкции один за другим», — сообщил журналистам столичный градоначальник Сергей Собянин.

В ходе осмотров итогов благоустройства Якиманской набережной столичный градоначальник также побеседовал с жителями Москвы и узнал их мнение по поводу развития общественных пространств города. Москвичи также выразили слова благодарности мэру.

Также мэр С. Собянин в своем аккаунте в социальной сети Twitter рассказал о ходе работ в рамках программы «Моя улица». Так, он сообщил, что работы по программе в Москве на данный момент значительно опережают запланированный график.

Стоит сказать, что в рамках благоустройства Якиманской набережной в Москве строители расширили пешеходные тротуары, убрали под землю коммуникации, а также установили 30 мусорных урн, 22 скамейки и 101 новый энергосберегающий фонарь. Кроме того, специалисты обновили фасады десяти домов, расположенных вдоль набережной. Отметим, что общая протяженность работ по благоустройству составила 1,27 километра.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора