Новости

Качество жизни в Новой Москве выходит на уровень столичных стандартов

30/06/2017
Собянин рассказал о развитии ТиНАО
Собянин рассказал о развитии ТиНАО

О быстрых темпах развития Троицкого и Новомосковского рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин во время посещения присоединенных к Москве территорий. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Столичный градоначальник Сергей Собянин посетил новые округа Москвы в честь пятилетия с момента их присоединения к столице. После этого общая площадь Москвы выросла более чем в два раза.

В ходе объезда присоединенных округов столичный градоначальник Сергей Собянин осмотрел недавно построенную здесь школу №2070. Он отметил, что на сегодняшний день это самая большая школа Москвы, а возможно и в России. Школа построена согласно новейшим стандартам, она обладает всеми необходимыми возможностям для развития учеников.

«Мы хотели, чтобы не только в старой Москве, но и на новой территории образование было нисколько не хуже. Мы и в будущем будем строить по новым стандартам качества», — рассказал в своем выступлении перед журналистами столичный градоначальник Сергей Собянин.

Помимо прочего, столичный градоначальник рассказал о том, как развивается транспортная инфраструктура в Троицком и  Новомосковском округах. Также мэр положительно оценил динамику развития территорий.

В ТиНАО планируется создавать новые рабочие места, строить современные жилые дома. Помимо прочего, здесь планируется создать восемь парков, отличающихся по тематике.

Стоит отметить, что столичный градоначальник Сергей Собянин сегодня открыл движение автомобильного транспорта на путепроводе на 33 километре Киевского направления железной дороги. Общая длина нового путепровода составляет 15 километров. Путепровод связывает между собой Троицк и Минское шоссе.

Отметим, что масштабные работы по реконструкции железнодорожного переезда на этом участке Киевского направления стартовали в августе 2016 года. В рамках реконструкции тут построили эстакаду длиной 186 метров. На эстакаде четыре полосы – по две полосы в каждую сторону движения. Это позволит увеличить пропускную способность транспорта в четыре-пять раз.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора