Новости

Депутаты назначили дату выборов и обсудили еще ряд важных вопросов

21/06/2017
На заседании Совета депутатов
На заседании Совета депутатов

Во вторник, 20 июня, состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Нагорный. Оно прошло в помещении аппарата Совета депутатов по адресу: Болотниковская улица, дом 3, корпус 2.

Первый вопрос касался предстоящих выборов в представительные органы местного самоуправления. Согласно принятому решению, выборы назначены на 10 сентября 2017 года — в Единый день голосования. Решение официально вступит в силу после опубликования в бюллетене «Московский муниципальный вестник» и на официальном сайте муниципального округа Нагорный www.monagornoe.ru.

Далее парламентарии обсудили вопрос о внесении изменений в устав муниципального округа и регламент Совета депутатов. По решению о внесении изменений в устав Совет депутатов назначил публичные слушания, которые состоятся 8 августа в аппарате Совета депутатов в 16 часов, в кабинете №105. Прием предложений граждан по проекту решения будет вестись с 10 июля по 7 августа 2017 года в кабинете №104. Для учета предложений граждан, организации и проведения публичных слушаний создана рабочая группа, которую возглавила депутат Татьяна Филиппова.

Затем народные избранники обсудили отчет об исполнении местного бюджета за 2016 год. Как сообщила глава МО Наталья Медведева, 14 июня по отчету были проведены публичные слушания. Предложений и замечаний от жителей не поступило. Не было замечаний и у специалистов Контрольно-счетной палаты города Москвы, которые ранее проверили финансовый документ. Заслушав докладчика, парламентарии утвердили отчет об исполнении бюджета и результаты публичных слушаний.

Следующим вопросом на заседании стало согласование установки ограждающего устройства по адресу: Криворожская улица, дом 13, корпус 2. Данный вопрос уже рассматривался Советом депутатов в апреле. Тогда было принято решение отказать в согласовании. Проблема состояла в том, что если установить шлагбаум там, где запланировано по схеме, то это перекрывало проезд к общей парковке. Кроме того, не было ясно мнение собственника нежилого здания, находящегося на огораживаемой территории. Глава МО посоветовала членам инициативной группы провести общее собрание с двумя соседними домами и собственником нежилого здания, чтобы совместно договориться об установке ограждающего устройства и пользовании общей парковкой. Инициативная группа последовала совету, встреча была проведена при непосредственном содействии депутатов. В результате схема размещения шлагбаума была изменена таким образом, чтобы учесть интересы всех сторон. Владелец здания также поддержал инициативную группу и выразил готовность участвовать в оплате работ по установке и услуг диспетчерской службы.

Исходя из представленной информации и изучив пакет документов, Совет депутатов согласовал установку шлагбаума.

Затем парламентарии обсудили сводный районный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на III квартал. Информацию по данной теме представила заместитель главы управы по работе с населением Ирина Кривченкова. Согласно документу в следующие три месяца в Нагорном районе запланировано проведение 103 спортивно-массовых и культурно-досуговых мероприятий. Основными организаторами выступит спортивно-досуговый центр «Варшавский», библиотека №148 имени Тютчева и дом культуры «Нагорный».

В завершение рабочей встречи был утвержден план работы депутатского корпуса на III квартал текущего года. В июле народные избранники обсудят ход капитального ремонта жилых домов и участие в комиссиях по приемке выполненных работ. В августе планируется рассмотреть изменения и дополнения в Устав муниципального округа, а в сентябре — исполнение местного бюджета за шесть месяцев 2017 года, утверждение плана работы Совета депутатов и согласование районного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на IV квартал.

 

Сергей Нам

IMG_7218 IMG_7219 IMG_7221 IMG_7225 IMG_7227 IMG_7228 IMG_7229 IMG_7230 IMG_7232 IMG_7234

Метки: , ,

Выбор редактора