Новости

Более 30 дворов в районе благоустроят этим летом

20/06/2017
Благоустройство в ЮАО
Благоустройство в ЮАО

Работы по благоустройству пройдут по более 30 адресам в районе эти летом за счет средств стимулирования управы.

Масштабное благоустройство ждет дворовые территории на Криворожской улице. Так, во дворе дома №31 заменят асфальтовое покрытие, бортовой и садовый камень, обустроят тротуар. На детской площадке установят 2 игровых комплекса и различные малые архитектурные формы, уложат травмобезопасное покрытие.

У дома №29, корпус 4, появится новая тренажерная площадка, у дома №21, корпус 1 — тренажерная площадка и площадка для занятий воркаутом. Там также заменят асфальт и бортовой камень. У дома №29, корпус 2, помимо общих работ будет обустроена площадка для выгула собак с установкой тренировочного оборудования — трамплина, бума, горки, барьера и др.

Большие работы запланированы и во дворе дома №19. Здесь строители заменят асфальт, садовый и бордюрный камень, обустроят тротуар, восстановят газон. Также во дворе будет реконструирована контейнерная площадка. На детской площадке установят два игровых комплекса, пять малых архитектурных форм, уложат травмобезопасное покрытие. Кроме того, запланирован ремонт спортивной площадки, находящейся рядом с домом.

Также обновление ждет двор у дома №9, корпус 1 на Артековской улице. Здесь на детской площадке заменят покрытие, установят игровой комплекс и семь малых архитектурных форм. Также во дворе заменят лавочки, урны, садовый и бортовой камень, тротуарную плитку.

У дома №18 на Симферопольском проезде обустроят спортплощадку, на которой установят 10 тренажеров. Для маленьких жителей обновят детскую площадку с заменой покрытия и установкой двух игровых комплексов и семи малых архитектурных форм.

Работы по благоустройству выполнят и по другим адресам. В зависимости от состояния территорий, на них планируется замена малых архитектурных форм, ремонт и замена асфальта, бортового камня, а также обустройство тротуаров и газонов.

Метки: , ,

Выбор редактора