Новости

Собянин посетил учебный центр программы капремонта на заводе «Сантехпром»

09/06/2017
Собянин посетил завод АО "Сантехпром"
Собянин посетил завод АО «Сантехпром»

Пресс-служба мэра и правительства Москвы сообщает, что столичный градоначальник Сергей Собянин посетил московский завод АО «Сантехпром», который занимается производством отопительного оборудования. По словам градоначальника, отопительные приборы для жилых домов Москвы производятся на столичных предприятиях.

В ходе посещения завода столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что «Сантехпром» занимается производством радиаторов и тепловых приборов, которые устанавливаются в сотни тысяч московских квартир. Сейчас, по словам градоначальника, на предприятии планируют провести модернизацию, а также расширение производства. При этом власти Москвы окажут всю необходимую предприятию поддержку в виде субсидий и выдачи градостроительной документации.

«Я надеюсь, что предприятие войдет в приоритетный инвестиционный проект, и тогда город будет более активно помогать по модернизации», — рассказал в своем выступлении перед журналистами столичный градоначальник Сергей Собянин.

Стоит сказать, что завод АО «Сантехпром» был открыт в Москве еще в 1959 году. На данный момент предприятие является самым большим в столице производителем отопительного оборудования для жилых домов. Завод также активно учувствует в реализации жилищных программ и, в том числе, в региональной программе капитального ремонта жилых домов.

Сообщается, что в текущем году здесь планируют увеличить в два раза поставки отопительного оборудования для программы капитального ремонта жилых домов.

Отметим, что отопительные приборы, выпускаемые предприятием, отличаются своей высокой энергоэффективностью. Они часто используются при строительстве жилых домов типовых серий и домов, спроектированных по индивидуальным проектам, а также при строительстве зданий социального назначения, в том числе детских садов, школ и поликлиник.

На территории завода также располагается учебный центр энергосбережения с 2010 года. В 2016 году он был перепрофилирован в Учебно-производственный центр капитального ремонта. Здесь расположена экспозиция продукции предприятия, которая используется при реализации программы капитального ремонта жилых домов.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора