Новости

Депутат Сергей Зверев ответил на вопросы по реновации жителям Нагорного района

07/06/2017
На встрече с жителями
На встрече с жителями

Депутат Мосгордумы Сергей Зверев провел очередную встречу по вопросам реновации с жителями Нагорного района. В школу №1450, где проходило мероприятие, пришли жильцы домов, предложенных к включению в программу сноса. Участие во встрече также принял первый заместитель главы управы Антон Иванов.

Сергей Зверев сообщил, что перед встречей присутствовал на слушаниях в Государственной думе по законопроекту о реновации. По его словам, в федеральном законе предусмотрены те же гарантии, что и в законе города Москвы, принятом в мае. То есть, предоставление равнозначной квартиры, а если не устраивает равнозначная квартира, то право получить по письменному заявлению равноценное жилье или компенсацию рыночной стоимости квартиры и всех убытков.

Очередникам гарантируются улучшение жилищных условий по нормам предоставления жилой площади. Кроме того, жители получат возможность приобрести квартиру большей площади с большим количеством комнат, в том числе за счет материнского капитала, жилищных субсидий, государственных жилищных сертификатов. При этом переезд будет осуществляться в районе проживания.

«Более того, московские власти будут руководствоваться принципом переселения в границах микрорайона и квартала. Это чтобы не выдергивать человека, особенно пожилого, из привычной среды», — уточнил депутат.

Он также рассказал, что на слушаниях мэр Москвы Сергей Собянин заявил о решении предоставлять жителям коммуналок отдельные квартиры.

Метки: , , ,

Выбор редактора