Новости

Депутаты следят за работой ярмарки

24/05/2017
Ярмарка выходного дня в районе
Ярмарка выходного дня в районе

В целях профилактики возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций инженерно-инспекторский состав МЧС совместно с депутатами муниципального округа Нагорный провел разъяснительные беседы с сотрудниками ярмарки выходного дня.

В ходе инструктажа сотрудники МЧС напомнили об основных правилах пожарной безопасности, а также вручили сотрудникам наглядную агитацию, где в доступной форме рассказывается о действиях в случае пожара и других ЧС.

Как отметила глава МО Наталья Медведева, ярмарка является местом массового скопления людей, поэтому о правилах безопасности нужно помнить постоянно. По ее словам, в ходе мониторинга торговой точки депутаты уделяют особое внимание.

«Кроме того, депутаты проверяют чистоту и порядок на территории, правильность оформления ценников, информационных листов, наличие сертификатов качества, отсутствие запрещенного к продаже товара», — уточнила глава МО.

Напомним, что в 2011-2016 годах правительство Москвы практически завершило реорганизацию рыночной торговли, в ходе которой было закрыто большинство нестационарных рынков начала 1990-х годов. На смену им пришли региональные ярмарки и ярмарки выходного дня, либо стационарные рынки нового формата.

Наг

Метки: , , ,

Выбор редактора