Новости

Собянин: жители пятиэтажек получат право оспаривать в суде решение о реновации

12/05/2017
Собянин рассказал о реновации ветхого жилфонда Москвы
Собянин рассказал о реновации ветхого жилфонда Москвы

Столичный градоначальник Сергей Собянин поддержал инициативу членов Общественной палаты Москвы о том, чтобы внести на рассмотрение новый городской законопроект, касающийся соблюдении прав жителей Москвы при выполнении программы по реновации ветхого жилищного фонда столицы. Об этом столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил в ходе встрече с членами Общественной палаты Москвы.

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили, что столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал в своем выступлении о том, что законопроект должен будет вступить в свою законную силу вместе с федеральным законом  о соблюдении прав граждан, который ранее приняли в первом чтении депутаты Государственной Думы Российской Федерации. Стоит отметить, что этот закон внесли на рассмотрение в Госдуму депутаты партии «Единая Россия».

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в новом законопроекте будут зафиксированы все правовые гарантии жителям ветхих домов при расселении в рамках выполнения программы реновации старого жилья в Москве.

Помимо всего прочего, столичный градоначальник Сергей Собянин выразил свои слова благодарности представителям Общественной палаты Москвы за их деятельность на благо города. Кроме того, он подчеркнул, что Общественная палата активно трудится над такой насущной для города проблемой, как состояние ветхих домов в составе жилфонда Москвы. Он отметил, что члены Общественной палаты для решения этих проблем самостоятельно предложили правительству города Москвы создать новый законопроект, который призван эту проблему устранить.

Кроме того, во время встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным председатель Общественной палаты столицы Константин Ремчуков сообщил, что необходимо принять отдельный законопроект, который решал бы ряд социальных вопросов и дополнительных мер социальной защиты граждан при реализации программы реновации ветхого жилфонда столицы.

Он отметил, что граждане, согласно новому законопроекту должны будут получать полностью равнозначное и равноценное жилье.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора