Новости

Собянин: Новая площадь станет частью уникальной пешеходной зоны

03/05/2017
Собянин рассказал о реализации программы "Моя улица"
Собянин рассказал о реализации программы «Моя улица»

В пресс-службе правительства Москвы сообщили, о том, что столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил журналистам, что прилегающие к строящемуся парку «Зарядье» улицы и прочие городские пространства будут благоустроены осенью этого года. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал во время инспекции строительных работ в будущем парке.

Кроме того, столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что вокруг территории будущего парка «Зарядье» в историческом центре Москвы ведутся масштабные работы по благоустройству. Так, здесь ведутся работы по соединению территории рекреационной зоны с пешеходными маршрутами столицы. По словам градоначальника, благоустройство проводится специалистами сразу на четырех площадях: на Старой, Новой, Славянской площадях, а также на Лубянской площади.

«Надеюсь, что все эти работы будут закончены в срок осенью этого года», — сказал Сергей Собянин в своем выступлении.

Помимо всего прочего, близлежащие к «Зарядью» улицы, в том числе Варварка, будут благоустроены осенью текущего года.

Также градоначальник Москвы Сергей Собянин осмотрел ходе работ, которые проводятся в столице в рамках реализации программы «Моя улица». В частности, мэр осмотрел реконструкцию Новой площади, Никольской улице и Ильинки. По его словам, Новая площадь станет уникальным для Москвы общественным и пешеходным пространством.

Основным принципом благоустройства столицы улиц в рамках реализации программы «Моя улица» является создание здесь современного и комфортного общественного и пешеходного пространства для москвичей и гостей столицы. Кром того, здесь должно быть комфортно пассажиром на городском общественно транспорте, а также автомобилистам.

Для того, чтобы такое стало возможным, здесь планируется реорганизовать пространство улиц, в частности расширить тротуары и сузить проезжу часть дорог. Кроме того, здесь планируется высадить новые деревья и кустарники и обустроить газоны. Также здесь появится бесплатная сеть Wi-Fi.

В рамках программы «Моя улица» в Москве будет благоустроено 89 городских улица, бульваров и площадей.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора