Новости

Собянин отметил рост пассажиропотока на общественном транспорте в Москве

19/04/2017
Собянин рассказал о развитии общественного транспорта Москвы
Собянин рассказал о развитии общественного транспорта Москвы

Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил на очередном заседании президиума правительства Москвы о том, что с начала текущего года пассажиропотоке на городском общественном транспорте в Москве вырос на семь процентов по сравнению с 2016 годом. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Москвы.

В своем выступлении градоначальник столицы Сергей Собянин подчеркнул, что такой большой прирост пассажиропотока за столь небольшой промежуток времени – это уникальный случай за всю историю городского общественного транспорта Москвы. Также градоначальник особо отметил, что такое во многом стало возможным благодаря развитию всей транспортной системы столицы.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин во время заседания отметил, что с начала этого года в общественном транспорте столицы произошли некоторые изменения. В частности, в Москве появилось два новых вида транспортных средств. Это метропоезд «Москва» и новейший трамвай «Витязь-М», которые оснащены самым современным оборудованием, в том числе кондиционерами и системами видеонаблюдения, а также отвечают всем самым высоким мировым стандартам.

Также на заседании правительства с докладом выступил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта, а также глава Депатранса столицы Максим Ликсутов. В ходе своего доклада он сообщил, что из семи процентов прироста пассажиропотока большая часть человек – это экономически активные жители Москвы, которые по тем или иным причинам пересаживаются с личных автомобилей на городской общественный транспорт.

«Статистика растет в качественную сторону, москвичи реже пользуются личным транспортом, переходят на общественный», — отметил глава Дептранса Максим Ликсутов в ходе своего выступления.

Помимо прочего, Ликсутов подчеркнул, что ежедневно в столице более 700 тысяч человек пользуются услугами московского такси. Стоит отметить, что по состоянию на конец 2016 года столичным такси пользовалось около 600 тысяч человек каждый день.

Стоит также сообщить, что ежедневно услугами Московского центрального кольца пользуются около 350 тысяч человек.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора