Новости

Собянин открыл новый технологический центр в технополисе «Москва»

19/04/2017
Собянин рассказал о фармакологическом производстве в Москве
Собянин рассказал о фармакологическом производстве в Москве

Столичный градоначальник Сергей Собянин открыл новый технологический центр фармацевтической компании «НоваМедика», который располагается в технополисе «Москва» на Волгоградском проспекте. Стоит отметить, что 19 апреля здесь стартовало производство фармацевтической продукции.  Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения технологического центра, столица на данный момент является одним из крупнейших центров производства фармацевтической продукции в России. Кроме того, в Москве высокими темпами происходит наращивание объемов производства, также открываются новые производства фармацевтической продукции. Так, в новом технологическом центре компании «НоваМедика» создается лабораторный центр, а также опытное производство новой продукции.

Отметим, что производство лекарств здесь оснащено самым современным оборудованием, которое соответствует всем необходимым требования и современным стандартам.

Кроме того, градоначальник Москвы Сергей Собянин выразил уверенность, что до конца 2017 года в компании будут создавать инновационные проекты в области фармацевтики, а также внедрять новое производство как в России, так и в других странах.

Помимо прочего, в ходе посещения нового технологического центра градоначальник выразил слова благодарности председателю правления Российской корпорации нанотехнологий (Роснано) Анатолию Чубайсу, который также присутствовал при открытии центра. Стоит отметить, что корпорация Роснано является одним из учредителей компании «НоваМедика».

Отметим, что в новом технологическом центре фармацевтической компании «НоваМедика» расположены лаборатории, а также производственные участки, которые оснащены современным оборудованием. Площадь центра составляет около полутора тысяч квадратных метров. Как пояснили в пресс-службе правительства столицы, основной задачей компании является разработка и производство современных лекарственных препаратов при помощи новейших технологий.

Стоит сказать, что в Москве работает 17 крупных и средних фармацевтических компаний, в которых работает в общем 8 350 человек.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора