Новости

Собянин дал исчерпывающие ответы о программе реновации жилья

14/04/2017
Собянин опроверг бытующие слухи о программе реновации
Собянин опроверг бытующие слухи о программе реновации

Слухи и спекуляции вокруг программы реновации жилищного фонда столицы опроверг мэр Москвы Сергей Собянин в ходе прямого эфира передачи «Наш город. Диалог с мэром». Она проходила вчера, 13 апреля на канале «ТВ Центр».
«Очень много слухов, что людей переселят за МКАД, что нового жилья не дадут, что те районы, которые находятся в отдалении от центра, будут переселять в последнюю очередь, что в центре, наоборот, дорогое жилье, будут в первую очередь. Однако все обстоит наоборот. В центре подобного жилья очень мало, практически ничего сноситься не будет… » — заявил Сергей Собянин в ходе диалога с журналистом.
Напомним, что вчера состоялся прямой эфир передачи «Наш город. Диалог с мэром», в ходе который Сергей Собянин впервые разговаривал с жителями Москвы в формате прямого эфира. Он состоялся на канале «ТВ Центр» в 20:00.
В ходе передачи, мэр рассказал подробности программа сноса ветхого жилья в столице. Программа законопроекта разрабатывалась Правительством Москвы. Так же Сергей Собянин демонстрировал проект главе государства Владимиру Путину. Он поддержал предложение столичных властей о сносе устаревшего жилого фонда Москвы вместо его капитального ремонта.
Во время прямого эфира горожане узнали новые подробности и поправки в законопроект. Благодаря инициативе Московского отделения партии «Единая Россия», жители Москвы, попавшие под программу реновации, смогут получить жилье с чистовой отделкой.
«Мы приняли решение, что квартиры будут в полной отделке. Более того, эта отделка будет выше, чем эконом класс. Это несколько необычно для социального жилья, но мы считаем, что важно сделать хорошую, добротную, качественную отделку», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.
Новая программа сноса столичных пятиэтажек разрабатывается с учетом просьб жителей Москвы. Новые жилые дома построят из качественных материалов и по современным проектам. Планировку квартир в основном оставят свободной. Входы в подъезды и лифтовые холлы будут расположены на одном уровне, что позволит маломобильным гражданам беспрепятственно попасть в свою квартиру.
Также ранее сообщалось о том, что будут проходить масштабный опрос и голосование за включение ветхого здания в список программы. Жители города сами смогут решить судьбу своего дома. Если по какой-то причине жильцы ветхого здания будут против, в здании будет проведен максимальный капитальный ремонт.

Метки: , , ,

Выбор редактора