Новости

Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на Пасхальный фестиваль

11/04/2017
Фестиваль «Пасхальный дар» откроет весенний цикл «Московских сезонов»
Фестиваль «Пасхальный дар» откроет весенний цикл «Московских сезонов»

Фестиваль «Пасхальный дар» стартует в парках Москвы. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«С 12 апреля, завтрашнего дня, открывается фестиваль «Пасхальный дар», — отметил Сергей Собянин.
Фестиваль пройдет на 24 площадках в центре Москвы, а также в 19 парках города. На мероприятие жители смогут посетить театрализованные представления, послушать концерты творческих коллективов, поучаствовать в разнообразных мастер-классах и открытых тренировках.
При подготовке к празднику Москву украсят свыше ста различных арт-объектов. Одним из главных станут макеты колоколов московских храмов. Их установят на Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере и на Тверской площади. Еще одним украшением города станут пасхальные яйца, которые расположаться на главных площадях столицы.
Ежедневно будут проходить музыкальные концерты. Со сцены будут играть классика, фолк и ретро-композиции в современных аранжировках.
В рамках фестиваля «Пасхальный дар» будут проведены благотворительные мероприятия проекта «Город добра». Будет организовано 15 специальных программ для детей из детских домов и интернатов, 20 концертов и спектаклей.
На Пушкинской площади будет работать «Колокольный завод». Это открытая литейная мастерская, в которой гости фестиваля смогут увидеть все этапы изготовления колоколов, а также послушать показательные выступления звонарей и послушать мастер-классы по звонарскому делу.
На Тверской площади будет организован Пасхальный бал, в котором смогут принять участие каждый желающий.
Также на фестивале будут работать около 40 кафе и ресторанов, которые предложат жителям Москвы с 12 по 16 апреля постное меню, а с 17 по 23 апреля – пасхальное меню. Всего на ярмарках можно будет купить 50 сортов пасхальных куличей.
Всего запланировано 1330 различных мероприятий.
Напомним, что фестиваль пройдет с 12 по 23 апреля. Сергей Собянин на заседании призидиума пригласил всех жителей и гостей Москвы на мероприятия фестиваля.
Долее подробную информацию обо всех мероприятиях и площадках фестиваля «Пасхальный дар» можно узнать на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

Фото: портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора