Новости

Больницы Москвы получили 25 тыс единиц хирургического оборудования

31/03/2017
Собянин рассказал о развитии столичной хирургии
Собянин рассказал о развитии столичной хирургии

Столичный градоначальник Сергей Собянин посетил после проведения ремонтных работ операционный блок в НИИ имени Склифосовского. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Москвы.

В ходе осмотра итогов работ в блоке мэр Москвы Сергей Собянин сообщил журналистам, что столичные больницы за последние шесть лет получили 25 тысяч единиц современного медицинского хирургического оборудования. Также градоначальник отметил, что за последние несколько лет в больницах Москвы выросло на 30 процентов число проводимых хирургических операций. Благодаря этому в столице почти полностью исчезли очереди на плановые операции у москвичей.

Помимо этого, столичный мэр С. Собянин отметил, что на данный момент в Москве продолжается модернизация столичных медицинских учреждений. За последние шесть лет в Москве власти выделили около трех миллиардов рублей на поставку нового оборудования в больницы города. При этом совершенствовать столичную медицину власти будут и в будущем.

Стоит отметить, что в научно-исследовательском институте имени Н. Склифосовского в рамках ремонтных работ полностью был обновлен хирургический центр. В частности там обновили восемь операционных. Кроме того, здесь были построены новые корпуса – лабораторный и патологоанатомический.

В скором времени планируется построить новую станцию скорой помощи. По словам Собянина, новый центр скорой помощи станет одним из лучших в Москве.

Также градоначальник Москвы Сергей Собянин отметил, что власти города уже давно активно сотрудничают с Институтом. Мэр также выразил слова благодарности всему коллективу НИИ.

«Вы выполняете ту сложную функцию, которая на вас лежит. Я хотел бы коллег ваших поблагодарить, коллектив Склифосовского за ту огромную работу, которую вы проводите», — подчеркнул Сергей Собянин.

Отметим, что Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского создан в 1923 году на базе Шереметьевской больницы. Сегодня это одна из ведущих больниы Москвы. Институт может вместить в себя одновременно 950 пациентов. При этом 132 места в НИИ – реанимационные.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора