Новости

Собянин: Обновленные «Лужники» войдут в число лучших стадионов мира

29/03/2017
Сергей Собянин рассказал о реконструкции стадиона "Лужники" в Москве
Сергей Собянин рассказал о реконструкции стадиона «Лужники» в Москве

В спортивном комплексе «Лужники» подходят к завершению работы по реконструкции. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время инспекции итогов строительных работ на стадионе.

В ходе посещения спорткомплекса градоначальник Сергей Собянин сообщил журналистам, что на данный момент здесь завершены основные работы по реконструкции главного стадиона «Лужников». Так, на арене завершен монтаж светового и звукового оборудования, ка кроме того, травяное покрытие стадиона уже готово к проведению футбольных матчей.

На данный момент на стадионе завершаются отделочные работы, поэтому, как сообщил мэр, стадион будет сдан в эксплуатацию вовремя.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что помимо основного стадиона на территории «Лужников» планируется построить еще 11 специальных сооружений к Чемпионату мира по футболу, который проведут в России в 2018 году. Мэр отметил, что 8 построек уже готовы, остальные будут построены уже скоро.

Также на территории спортивного комплекса сейчас ведут активные работы по благоустройству, которые затронули почти 70 процентов его территории. Работы планируется закончить еще до конца этого года. После завершения всех работ, по мнению Собянина, арена «Лужники» войдет в число самых лучших стадионов всего мира.

Отметим также, что в мае этого года в «Лужниках» проведут День открытых дверей, в рамках которого жители и гости Москвы смогут оценить результаты реконструкции и благоустройства спортивного комплекса.

Стоит отметить, что работы по комплексной реконструкции спортивного комплекса «Лужники» стартовали в первом квартале 2014 года. Эта реконструкция является частью подготовки к проведению в Москве Чемпионата мира по футболу в 2018 году. В результате проведения строительных работ вместимость стадиона значительно увеличилась. Теперь главная спортивная арена столицы сможет вместить  в себя до 91 тысяч зрителей. Также на верхнем уровне стадиона появилась смотровая площадка, которую можно будет посетить в дни, когда здесь не проводятся матчи.

Также в рамках работ здесь были созданы все современные условия для комфортного пребывания посетителей.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора