Новости

Депутаты заслушали отчет главы управы о работе в 2016 году

27/03/2017
Очередное заседание Совета депутатов
Очередное заседание Совета депутатов

21 марта под председательством главы муниципального округа (МО) Нагорный Натальи Медведевой прошло очередное заседание Совета депутатов. Основным вопросом повестки дня стал отчет главы управы Нагорного района Александра Красовского о работе в 2016 году.

В начале своего выступления глава управы подчеркнул, что все мероприятия программ комплексного и социально-экономического развития района в 2016 году были реализованы в соответствии с утвержденными на заседаниях Совета депутатов муниципального округа Нагорный объемами работ и финансирования.

Формирование программы комплексного развития велось на основании обращений жителей, предложений депутатов муниципального округа, рекомендаций административно-технической инспекции и актов обследования дворовых территорий.

В 2016 году за счет средств стимулирования управ районов было выполнено комплексное благоустройство 13 дворовых территорий. Виды работ включали в себя ремонт асфальтобетонного покрытия, установку бортового камня, устройство пешеходного тротуара, укладку рулонного газона, устройство игрового комплекса и установку малых архитектурных форм на детских площадках.

По результатам голосования жителей на портале «Активный гражданин» на средства от платных парковок провели благоустройство территории жилой застройки по 4 адресам. Так, в народном парке в Электролитном проезде была построена площадка для выгула собак, у дома 25 на Криворожской улице — тренажерная площадка, а у дома 29, корпус 2, 3 — детская.

За счет средств экономии был выполнен комплексный ремонт детской площадки по адресу: Артековская улица, дом 3, корпус 2.

Одним из крупнейших проектов 2016 года стало обустройство парка по адресу: Электролитный проезд, владение 1Б. Он был реализован по многочисленным просьбам жителей, за счет инвестиционных средств. Площадь парка — 1,5 га, на его территории были выполнены работы по устройству дорожно-тропиночной сети, спортивной и детской игровой площадок.

Большой объем работ был выполнен в 2016 году в рамках региональной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Проведены работы по 20 адресам. Кроме того, за счет средств программы социально-экономического развития района выполнены ремонт конструктивных элементов многоквартирных домов по 18 адресам, ремонт лифтового оборудования, установлены откидные пандусы для маломобильных групп населения.

Инфографика_благоустройство
Инфографика_благоустройство

Еще один важный вопрос, который затронул глава управы — это выявление самовольного строительства и незаконно размещенных некапитальных объектов. По его словам, в 2016 году по решению окружной комиссии по пресечению самовольного строительства в Нагорном районе было демонтировано 50 незаконно размещенных объектов общей площадью 13 000 кв.м. Кроме того, были ликвидированы незаконные торговые точки у станции метро «Нагатинская».

В области социальной защиты населения основной задачей управы являлось оказание адресной поддержки участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам, участникам боевых действий, многодетным, неполным семьям с детьми и другим малоимущим и малообеспеченным жителям.

В 2016 году был проведен ремонт в 11 квартирах ветеранов. 582 человека получили материальную помощь. Силами ГБУ «Жилищник Нагорного района» выполнены работы по приспособлению входных групп 19 подъездов, где проживают люди с ограниченными возможностями, установлено 4 пандуса.

В завершение своего выступления Александр Красовский подчеркнул, что работа управы строится в тесном взаимодействии с депутатским корпусом.

«Наши депутаты активно контролируют ход работ по капремонту домов и благоустройству дворов, поддерживают постоянную связь с жителями, отстаивают их интересы», — уточнил глава управы.

Сергей Нам

IMG_5303-001 IMG_5306-001 IMG_5312-001 IMG_5314-001 IMG_5315-001 IMG_5316-001 IMG_5332-001 IMG_5334-001 IMG_5344-001 IMG_5350-001

Метки: , , , ,

Выбор редактора