Новости

15 марта состоится выездной прием Чертановской межрайонной прокуратуры

13/03/2017
Чертановская межрайонная прокуратура
Чертановская межрайонная прокуратура

Жители Нагорного района смогут обратиться со своими вопросами и проблемами к первому заместителю Чертановского межрайонного прокурора Юрию Ворошилину. Прием пройдет в помещении территориального центра социального обслуживания «Чертаново» по адресу: улица Красного Маяка, дом 4, корпус 5. Начало в 10:00.

Напомним, что в территорию, поднадзорную Чертановской прокуратуре, входят пять районов: Бирюлево Западное, Нагорный, Чертаново Северное, Чертаново Центральное и Чертаново Южное.

Как отметили в прокуратуре, мероприятие проводится в рамках соблюдения Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Поэтому в первую очередь будут приниматься жители с ограниченными возможностями здоровья.

«Зачастую наши жители не знают, куда и как обратиться для защиты своих прав. Бывает, что, не разобравшись в ситуации, люди отправляются прямиком в суд, что не всегда верно. Следует знать, что дела, связанные с нарушением прав граждан, рассматривает прокуратура. Обращение в прокуратуру — это наиболее действенный способ повлиять на нарушителя. Прокуратура обязана объективно проверить все доводы, изложенные в жалобе, и дать на нее мотивированный ответ», — отметила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора