Новости

Собянин: Москва значительно продвинулась в лечении инфарктов

20/02/2017
Сергей Собянин рассказал о лечении инфарктов в столичных клиниках
Сергей Собянин рассказал о лечении инфарктов в столичных клиниках

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал, что врачи медицинских учреждений Москвы существенно продвинулись в лечении инфарктов. Об этом мэр рассказал в время посещения Центра атеротромбоза в больнице им. И. Давыдовского.

По словам мэра Собянина, за последние пять лет в Москве снизилась больничная смертность от инфарктов.

Также в ходе посещения больницы С. Собянин выразил свою благодарность врачам за их работу по спасению людей, больных инфарктом миокарда. Он отметил, что не так давно ситуация в Москве кардинально отличалась от того, что есть сегодня. Так, не более трех лет назад, от инфаркта погибал каждый четвертый больной. Сегодня, благодаря качественной работе «Скорой помощи», а также современному оборудованию московских больниц, смертность от инфарктов снизилась в несколько раз.

Во многом благодаря оперативной работе врачей и водителей «скорой помощи», в Москве больные инфарктом люди получают своевременную помощь, а также правильный диагноз.

Мэр также подчеркнул, что в Москве людям, больными инфарктами, оказывают профессиональную и своевременную помощь в сердечно-сосудистых центрах в столичных клиниках.

Сейчас Москва в области лечения инфарктов вышла на уровень стран Европы.

В ходе посещения больниц С. Собянин также вручил благодарности врачам-кардиологам, которые принимали активное участие в создании современной и эффективной системы лечения людей, больных острым инфарктом миокарда.

Стоит отметить, что Городская клиническая больницы имени И.В. Давыдовского – это один из старейших стационаров в Москве. Больница была основана в 1866 году.

В данный момент в стенах больницы работают центр атеротромбоза и Университетская клиника кардиологии МГМСУ им. Евдокимова, центр персонализированной медицины, центр остеомиелитов, центр гнойной торакальной хирургии, а также кафедра общей хирургии Первого МГМУ имени Сеченова.

Известно, что за последние несколько лет больница была оборудована самой современной медицинской техникой, в том числе современными томографами, а также рентгеновскими мобильными аппаратами.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора