Новости

Собянин открыл новую поликлинику в Некрасовке

10/02/2017
Сергей Собянин рассказал о строительстве новых поликлиник
Сергей Собянин рассказал о строительстве новых поликлиник

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в районе Некрасовка новую поликлинику. В ходе торжественной церемонии градоначальник сообщил, что за последние несколько лет в Москве построили 30 новых поликлиник.

Градоначальник Сергей Собянин также подчеркнул, что новая поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием, в том числе аппаратом МРТ, компьютерной томографией и УЗИ. В дальнейшем учреждение будет укомплектовано всем необходимым.

Новая поликлиника в Некрасовке была построена на средства инвестиционной программы города Москвы. Учреждение предполагает наличие собственных диагностических отделений, а также врачей различных специальностей.

Также С. Собянин отметил, что в скором времени в Некрасовке планируется открытие новой станции метро. Работы планируется закончить в 2018 году.

Поликлиника рассчитана на 750 посещений в смену или 265 тысяч посещений в год. Численность персонала поликлиники превысит 300 сотрудников, включая более 100 врачей.

Среди поставленного в поликлинику медицинского оборудования: полный спектр эндоскопических исследования (гастро, колоно, цисто — скопии); современная операционная в женской консультации с операционной консолью и наркозно-дыхательной аппаратурой; функциональная диагностика, в том числе элетроэнцефалографы для детей и взрослых; аудиометрические камеры с программным обеспечением; аппарат для исправления косоглазия у детей.

Гордостью поликлиники является установленный в ней магнитно-резонансный томограф мощностью магнитного поля 1,5 Т. Уникальность данного аппарата заключается в наличии системы безвыкипного гелия, не требующей дополнительной заправки гелием в течение 10 лет. Для сравнения – на МРТ более ранних годов выпуска  заправка гелием осуществляется 2 раза в год, цена одной заправки составляет 500 тыс. рублей.

Открытие политики значительно улучшило доступность амбулаторной медицинской помощи для жителей «новой» Некрасовки, население которой уже превысило 45 тыс. человек (без учета «старых» кварталов). На данный момент к новой поликлинике уже прикреплены свыше 21 тыс. жителей Некрасовки, треть из них – дети.

Всего в 2011-2017 гг. в Москве было построено 30 новых поликлиник и амбулаторий.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора