Новости

Собянин: Московская «оборонка» активно модернизирует производство

08/02/2017
Сергей Собянин рассказал о модернизации промышленных предприятий в Москве
Сергей Собянин рассказал о модернизации промышленных предприятий в Москве

Градоначальник Сергей Собянин сообщил, что власти Москвы активно поддерживают модернизацию промышленных предприятий в столице. Об этом мэр сказал во время осмотра научно-производственного предприятия «Салют».

Во время посещения предприятия Сергей Собянин сообщил, что в Москве на данный момент объемы возможного строительства на промышленных площадках превышают максимальную отметку. Эти объемы выше, чем средняя площадь застройки в Москве.

Мэр С. Собянин также отметил, что в Москве активно внедряются статусы технопарков, индустриальных и промышленных зон для предприятий. Льготы дают им возможность снизить налоговую ставку примерно на 25 процентов. Сейчас в городе находится 49 таких предприятий.

Статус индустриального парка присваивается крупным производственным площадкам, на которых одно или несколько предприятий осуществляют серийный выпуск промышленной продукции.

Присвоение статуса индустриального парка позволит НПП «Салют» воспользоваться налоговыми льготами по налогу на прибыль, налогу на имущество, земельному налогу и арендной плате за землю.

Научно-производственное предприятие «Салют» находится по адресу: ул. Плеханова, д. 6. Оно было создано в 1942 г. Первой продукцией завода были корпуса для мин заграждения и пороховые камеры для реактивных снарядов легендарной системы залпового огня «Катюша». В настоящий момент основной отраслью деятельности НПП «Салют» является судостроительная промышленность. Кроме того, предприятие создает радиолокационные станции (РЛС) и комплексы обнаружения нового поколения, на базе новейших технологий разработана и выпускается гражданская продукция для спутниковых навигационных систем «Глонасс», NAVSTAR и других систем связи.

Крупнейшим инвестиционным проектом ближайших лет станет строительство на территории НПП «Салют» полноценного индустриального парка, в котором будут размещены конструкторское бюро «Аметист» и завод «Топаз». Это позволит сформировать единую мощную технологическую базу для функционирования концерна «Моринформсистема-Агат».

Для реализации этого проекта Правительство Москвы разрешит возведение на территории завода дополнительных производственных площадей с плотностью застройки 15 тыс. кв. м / га.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора