Новости

Депутаты заслушали отчет начальника местного отделения полиции

06/02/2017
Депутаты на заседании
Депутаты на заседании

В Нагорном районе повысилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом заявил начальник местного отдела МВД майор Александр Плотко, выступая с отчетом на заседании Совета депутатов.

Он также отметил, что благодаря эффективной профилактической работе количество зарегистрированных преступлений на территории района снизилось на 6,2%, в том числе тяжких и особо тяжких – на 20,7% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

«Результатом проведенных профилактических мероприятий стало снижение не только общего числа зарегистрированных преступлений, но и, в частности, таких общественно опасных деяний, как: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, разбойные нападения, грабежи, квартирные кражи, преступления, связанные с наркотиками. Также сократилось число преступлений, совершенных в общественных местах», — уточнил Плотко.

В 2016 году службой участковых уполномоченных было выявлено 911 административных правонарушений. Кроме того, в течение прошлого года проводились плановые мероприятия по пресечению нелегальной миграции, по результатам которых к административной ответственности привлечено 448 правонарушителей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора