Новости

На площади Революции пройдут шоу на льду с участием олимпийских чемпионов

06/01/2017
Фестиваль "Путешествие в Рождество"
Фестиваль «Путешествие в Рождество»

На многих площадках Москвы жители столицы смогут отметить православный праздник Рождество.

7 января, а также накануне праздника  на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество»: на Тверской площади, на площади Революции, пройдут праздничные мероприятии.

В частности, на Тверской площади Москвы построят вертеп — подобие пещеры, в которой, по преданию, родился Иисус Христос, а площади Революции пройдут шоу на льду с участием олимпийских чемпионов.

В «Рождественской гостиной» на Тверской площади гости смогут сделать деревянные восьмиконечные звёзды — символ рождения Иисуса Христа. По преданию, когда Иисус родился, в небе зажглась звезда. Её лучи, которые светили ярче других, помогли старцам дойти до того места, где появился на свет Христос, чтобы поклониться Сыну Божьему. Затем, согласно старинным обычаям, для участников устроят шествие со звёздами.

Гости Москвы смогут попасть на рождественское представление вертепного театра. Сценой станет специальный ящик, а библейские сюжеты разыграют при помощи стержневых кукол. Зрителям покажут прославление ангелами Рождества Христова, поклонение пастухов и волхвов Иисусу и избиение младенцев по указу царя Ирода.

Детей и взрослых научат делать кукол для рождественского вертепа. Для их изготовления используют ткани, перья, вату и деревянные брусочки. Лица раскрашивают красками, впрочем, глаза и рот детально не прорисовывают.

Фото:агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , , ,

Выбор редактора