Новости

Москвичи помогут составить рейтинг главных событий столицы за 2016 год

04/01/2017
Жители Южного округа
Жители Южного округа

На портале «Активный гражданин» проводится голосование, в котором жители Москвы могут оценить городские фестивали, различные арт-объекты и инсталляции, которые проводились в Москве на протяжении 2016 года на улицах и площадях. По итогам голосования будет составлен рейтинг «Главные дела Москвы».
Каким будет рейтинг «Главные дела Москвы» в сфере услуг, городских фестивалей и спорта решат участники проекта «Активный гражданин». Проголосовать можно на сайте или в мобильном приложении проекта.
Это уже второй блок вопросов по ключевым событиям уходящего года. С 29 декабря стартовало голосование по темам «Городская среда», «Общественный транспорт», «Культура и развлечения». Голосование по темам «Городские услуги и сервисы», «Городские фестивали» и «Спорт» началось 3 января.
Также, в 2016 году улучшили системы предоставления госуслуг в электронном формате. В Москве работает 127 центров «Мои документы», которые имеются в каждом районе столицы. В электронном виде граждане могут получить 160 услуг и сервисов. Кроме того, на портале «Наш город» появились новые темы для обращений.

Метки: , , , ,

Выбор редактора