Новости

В Нагорном районе открылась выставка, приуроченная к декаде инвалидов

06/12/2016
Выставка "Красота своими руками" Выставка "Красота своими руками"
Выставка «Красота своими руками»

5 декабря в галерее-мастерской «Варшавка» состоялось открытие выставки «Красота своими руками», посвященная Международному дню инвалидов. На экспозиции представлены работы жителей ЮАО с ограниченными возможностями здоровья.

На торжественном открытии собравшихся приветствовала заслуженный работник культуры, искусствовед и начальник отдела «Арт-резиденции» выставочного зала Нина Оснас. Она поблагодарила участников, пожелав им дальнейших творческих успехов и отметив, что многие работы являются настоящими произведениями искусства.

Председатель окружного общества инвалидов Лидия Бойцова подчеркнула, что, несмотря на проблемы со здоровьем, люди находят в себе силы заниматься творчеством и постоянно самосовершенствоваться.

«Большинство из наших художников до выхода на пенсию, получения инвалидности, не имели никакого отношения к искусству. Спасибо вам, что вы не опустили руки, не выпали из активной жизни, а напротив, нашли себя в творчестве. Вашими произведениями можно только восхищаться, как и вашему жизнелюбию и силе духа», — отметила Лидия Бойцова.
В ходе церемонии участники выставки были награждены благодарственными письмами.

Работы жителей Южного округа можно увидеть в главном зале галереи-мастерской «Варшавка» по адресу: Варшавское шоссе, дом 75, корпус 1. Экспозиция будет работать до 15 декабря.

IMG_1860 IMG_1869 IMG_1878 IMG_1882



Метки: , , ,

Выбор редактора