Новости

В столичных школах пройдут уроки безопасности

23/11/2016
Депутат Валентина Зернова
Депутат Валентина Зернова

О правилах запуска новогодних фейерверков и поведения на водоемах расскажут московским школьникам. Как сообщила член комиссии Мосгордумы по образованию Ирина Ильичева, в рамках программы «За безопасность детства» в образовательных учреждениях стартовал месяц уроков зимней безопасности.

Основными темами станут – правила поведения на замерзших водоемах, а также меры предосторожности при запуске фейерверков и петард. Кроме того, школьниками прочтут лекции по оказанию первой помощи.

«Уроки зимней безопасности для школьников будут проводить их родители, члены молодежных палат, сотрудники МЧС», — добавила Ильичева.

Инициативу столичного парламента поддержала депутат муниципального округа Валентина Зернова.

«При сегодняшней гололедице очень важно разъяснять детям, как нужно себя вести себя на дороге. Несмотря на то, что дороги чистят регулярно, все равно тормозной путь машин длиннее обычного. К тому же, сейчас темнеет рано и очень быстро. В темноте легко ошибиться в определении расстояния, как до движущегося автомобиля, так и до неподвижных предметов. И еще — разъяснительная работа будет тогда эффективна, если родители начнут учить детей на собственном примере», — отметила Зернова.

Метки: , , ,

Выбор редактора