Новости

Собянин вручил награды многодетным семьям

17/11/2016
Собянин на вручении ордена для многодетных семей
Собянин на вручении ордена для многодетных семей

Сергей Собянин вручил награды четырем многодетным семьям Москвы. Орден «Родительской славы» они получили за заслуги в воспитании детей и за укрепление семейных традиций. Вручение наград состоялось в Кремлевском дворце, и была посвящена празднику Дню матери.
Многодетным мамам мэр Москвы Сергей Собянин выразил особую благодарность. «Они – пример героизма», — отметил градоначальник.

Правительство Москвы и дальше будет создавать комфортные условия для жизни москвичей: оказывать им социальную поддержку, создавать новые культурные и образовательные проекты для детей.

По словам Собянина, День матери – это идеальная возможность сказать «спасибо» главным женщинам в нашей жизни.

Собянин также заявил, что за последние годы в столице многое сделано для комфортного и благополучного проживания семей, для развития и образования детей. «Все московские малыши обеспечены местами в дошкольных учреждениях. Родителям стало гораздо проще устроить ребенка в хорошую школу. Потому что таких школ с каждым годом становится все больше, причем не где-то в другом округе, а рядом с нашим домом. Повышается доступность и качество медицинской помощи», — констатировал мэр.

Он заверил, что правительство Москвы продолжит обеспечивать социальной поддержкой столичные семьи, создавать комфортные общественные пространства для детей и их родителей, запускать новые культурные и образовательные проекты.

В свою очередь, уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова, принявшая участие в торжественном мероприятии, также поздравила собравшиеся семьи с предстоящим праздником.

Каждой присутствовавшей на празднике многодетной семье, вручили почетный знак «Родительская слава города Москвы». Награды вручили заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Гостями праздника стали 5700 человек из числа многодетных семей столицы, перед которыми выступили известные артисты, а также дети – победители творческих конкурсов среди московских семей.

Сергей Собянин тепло поздравил собравшихся с Днем матери и вручил многодетным московским семьям государственные награды – орден «Родительская слава» и медаль ордена «Родительская слава».

Награды получили 4 семьи, в которых воспитывается в общей сложности 33 ребенка.

Орденом «Родительская слава» награждены:

  • Чернякова Галина Викторовна, Черняков Олег Викторович – 15 детей;
  • Черенкова Мария Валентиновна, Черенков Игорь Владимирович – 9 детей.

Медалью ордена «Родительская слава» награждены:

  • Мокрякова Екатерина Владимировна, Волков Сергей Викторович – 4 детей;
  • Захарова Галина Яковлевна, Захаров Александр Васильевич – 5 детей.

Фото: официальный сайт правительства и мэра Москвы

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора