Новости

Новый путепровод в Крекшино увеличит пропускную способность ж/д переезда в шесть раз – Собянин

14/11/2016
Сергей Собянин рассказал о строительстве новых путепроводов
Сергей Собянин рассказал о строительстве новых путепроводов

В Москве построили шесть новых путепроводов за три года. Об этом сообщил Сергей Собянин. По мнению столичного градоначальника, ежегодно интенсивность движения поездов увеличивается, что сильно осложняет возможность переходов через железные дороги.

Мэр Москвы Сергей Собянин, осматривая ход работ, которые сейчас ведутся на 36-ом километре Киевского шоссе, попросил подрядчика завершить строительство как можно скорее. Новый переход в Крекшино уменьшит количество пробок, увеличив пропускную способность в 5-6 раз – до 1600-2100 автомобилей в час (в одном направлении). Такая мера сделает жизнь жителей столицы более комфортной.

По словам Сергея Собянина, это позволит существенно улучшить транспортное обслуживание прилегающей территории, а также обеспечит новую поперечную связь и безопасное беспрепятственное движение автотранспорта между Киевским, Боровским и Минским шоссе. Ведутся работы по устройству свайных оснований опор, монолитной плиты пролётного строения, сооружению земляного полотна дорог и переустройству инженерных коммуникаций.

Проектом строительства автодорожного путепровода на 36 км Киевского направления МЖД запланировано возведение двухполюсной эстакады длиной 168 м, реконструкция улично-дорожной сети, дополнительных съездов и примыканий общей протяженностью 3,1 км. Для движения пешеходов будут построены тротуары шириной 1,5-2,5 м и два лестничных схода с путепровода. Наземные переходы будут оборудованы с учетом нужд маломобильных граждан.

В настоящее время путепровод в Крекшино готов на 60%, завершено строительство несущих конструкций и пролетного строения в зоне железно-дорожных путей. Новые дорожные объекты обеспечат безопасное и беспрепятственное движение транспорта между Киевским, Боровским и Минским шоссе.

Четыре путепровода в соответствии с соглашением правительства Москвы и ОАО «РЖД» строятся в «новой» Москве: в Переделкино, Щербинке, Кокошкино и Крекшино. Ввод в эксплуатацию данных объектов запланирован на вторую половину 2017 года.

На территории столицы планируется завершить /реконструкцию 12 путепроводов через железнодорожные пути.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора