Новости

Депутат Александр Глазков: С первым снегом местный «Жилищник» справился

09/11/2016
Уборка снега
Уборка снега

Из-за приближающейся непогоды коммунальщики будут работать круглосуточно. По прогнозу синоптиков, в ночь на четверг столичный регион окажется в зоне действия мощного циклона, который принесет с собой обильные осадки в виде снега и дождя.

Как отметил депутат муниципального округа Нагорный Александр Глазков, в период обильных снегопадов увеличивается количество обращений жителей, касающихся уборки дворов.

«С первым снегом ГБУ «Жилищник» в принципе справился, однако были и отдельные недостатки, о которых сигнализировали жители. В частности, были жалобы на плохую уборку снега на территории от станции метро «Варшавская» до Болотниковской улицы. Когда снег растаял, там образовались громадные лужи, и люди были вынуждены обходить их по бордюрам», — сообщил депутат.

Напомним, что о переходе коммунальных служб на круглосуточный режим работы сообщили в Департаменте ЖКХ и благоустройства Москвы. На уборку улиц готовы выйти более 10 тысяч единиц спецтехники и до 20 тысяч рабочих. Техника несколько раз проведет прометание улично-дорожной сети по всей ширине проезжей части с последующей противогололедной обработкой, а порядка 300 единиц вакуумной техники Мосводостока обеспечат беспрепятственный пропуск талой воды из-за потепления.

Инфографика

Метки: , , , ,

Выбор редактора