Новости

Депутаты муниципального округа Нагорный приняли участие в совещании по капремонту

01/11/2016
Совещание по теме реализации программы капитального ремонта жилых домов
Совещание по теме реализации программы капитального ремонта жилых домов

В конференц-зале управы Нагорного района состоялось совещание по теме реализации программы капитального ремонта жилых домов. В нем приняли участие депутаты муниципального округа Елена Королевская и Сергей Куранов, начальник отдела по вопросам ЖКХ и благоустройства управы Елена Полякова, заместитель директора ГБУ «Жилищник» Александр Тареев и местные жители.

Представители дома 75, корпус 2 на Варшавском шоссе посетовали на затянувшиеся работы по замене батарей. Еще одна претензия — строительная организация часто не предупреждает об отключении воды при ремонте коммуникаций. Также они пожаловались на плохо работающую систему вентиляции в доме.

«Несколько лет назад с вентиляционных коробов на крыше были сняты зонты, и теперь ветер задувает все обратно в квартиры», — пояснили жители.

Жители дома 35, корпус 2 на Симферопольском бульваре выразили недовольство затянувшимся ремонтом балконов. Кроме того, они попросили сделать навесы над балконами на последних этажах, чтобы уберечь стены здания от осадков.

Как отметил депутат Сергей Куранов, на эти вопросы должны отвечать подрядчики, выполняющие работы.

«Будем обращаться к руководству управы, чтобы представители подрядных организаций обязательно присутствовали на совещаниях. По большей части недовольство жителей вызывает именно отсутствие информации о ходе ремонта», — подчеркнул депутат.

Метки: , ,

Выбор редактора