Новости

Жителям Нагорного района прочтут лекцию о здоровье

31/10/2016
В городской поликлинике №2
В городской поликлинике №2

Сотрудники поликлиники №2 организуют очередную лекцию, на которую приглашаются все желающие жители Нагорного района. На этот раз она будет посвящена профилактике и лечению атеросклероза.

Как отметил кандидат медицинских наук, депутат муниципального округа Александр Глазков, тема лекции должна быть интересна многим жителям.

«Атеросклероз – одно из самых актуальных заболеваний XXI века. Это недуг, при котором на внутренней стенке артерий откладываются холестерин и другие жиры в форме налетов и бляшек, а сами стенки уплотняются и теряют эластичность. Это приводит к сужению просвета артерий, а значит и к затруднению тока крови. Современные клинические исследования показывают, что каждый из факторов риска атеросклероза увеличивает опасность развития атеросклероза и его осложнений вдвое», — заявил депутат.

По словам Глазкова, атеросклероз является той болезнью, которая поддается профилактике.

«Особое значение здесь имеет влияние на изменяемые факторы риска атеросклероза. К ним относятся правильное питание, борьба с ожирением, отказ от курения и злоупотребления алкоголем. Не последнее место занимают в этом ряду повышение физической активности человека и устранение стрессовых ситуаций в его жизни», — уточнил Глазков.

Добавим, что лекция врача-терапевта Ольги Аникиной состоится завтра, 1 ноября, в филиале №3 городской поликлиники №2 (улица Ялтинская, дом 10, кабинет 208). Начало в 16:00. Вход свободный.

Метки: , , ,

Выбор редактора