Новости

В школе №1450 прошло чествование победителей президентских игр

27/10/2016
Команда-победитель из школы №1450 "Олимп"
Команда-победитель из школы №1450 «Олимп»

Чествование чемпионов VI Всероссийских президентских спортивных игр прошло в актовом зале школы №1450 «Олимп». В сентябре команда образовательного учреждения из Нагорного района завоевала главный трофей соревнований, которые прошли в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае.

Со сцены к победителям обратилась исполняющая обязанности директора школы Елена Виноградова. По ее мнению, ученики добились колоссального результата, оставив позади себя около 1700 участников из разных регионов России.

«От всей души поздравляю нашу сборную, ставшую чемпионом президентских игр. Вы сделали почти невозможное. В течение трех недель боролись за звание сильнейших в семи видах спорта, проявляли лучшие свои качества — мужество, целеустремленность, самоотдачу. Итогом вашей борьбы стала победа в общекомандном первенстве среди 1700 участников из 76 субъектов Российской Федерации. Мы вас любим! Мы гордимся вами, ребята!» — сказала Виноградова.

Она добавила, что за успешное выступление, в первую очередь, нужно поблагодарить тренерский штаб команды.

«Можно сказать, что у нас работают лучшие преподаватели физкультуры — заслуженные учителя РФ Владимир Сачков и Валентин Серов, почетный работник образования Алексей Харитонов, лауреат почетной грамоты министерства образования Екатерина Железнякова, учитель высшей квалификационной категории Олеся Кобзарь. И конечно, большое спасибо родителям, которые являются полноправными соавторами победы», — добавила Виноградова.

Напомним, в соревнованиях на юге России приняли участие школьники из 76 регионов. В общей сложности на турнир в этом году зарегистрировалось около 1700 человек. Каждая команда состояла из 22 спортсменов (10 юношей, 10 девушек и 2 руководителя). Они продемонстрировали свои силы в четырех обязательных дисциплинах (настольный теннис, плавание, баскетбол и шашки), а также трех дополнительных (лапта, велоспорт и тэг-регби).

Прежде чем отправиться в Краснодарский край, школьники выдержали конкуренцию на районных, окружных и городских соревнованиях. Как рассказали ребята, уже во время церемонии чествования, отборочный турнир еще больше укрепил и сплотил команду.

«С каждым пройденным этапом мы все больше верили в свои силы и в “Орленок” ехали уже за победой. И тренеры тоже поддерживали в нас эту уверенность», — рассказал член сборной Андрей Виноградов.

Учитель физкультуры Владимир Сачков подчеркнул, что для них соревнования начались еще с момента набора команды. Кстати, он отметил, что отбор проводился не только по спортивным показателям.

«Конкуренция внутри школы была большая, мы смотрели не только спортивные данные, но и на успехи в учебе. Поэтому Президентские игры способствовали росту успеваемости в школе», — уточнил Сачков.

Состав команды школы №1450 «Олимп»: Дарья Блинова, Александра Болотина, Ульяна Дробушевская, Елизавета Хованова, Дарья Самоторкина, Анна Морозова, Виктория Чаплыгина, Полина Брызнева, Любовь Тырина, Екатерина Егорова, Андрей Виноградов, Иван Назаров, Степан Сачков, Данила Владимиров, Даниил Смирнов, Алексей Толмачев, Антон Вайнштейн, Максим Волков, Александр Харитонов, Александр Горяев.

Сергей Нам, фото автора 

Метки: , , ,

Выбор редактора