Новости

Депутат Валентина Зернова: «Московская смена» нуждается в информационной поддержке

26/10/2016
Летний лагерь в Нагорном районе
Летний лагерь в Нагорном районе

Депутат муниципального округа Нагорный Валентина Зернова поддержала инициативу Мосгордумы по широкой информационной поддержке проекта «Московская смена». По ее словам, это поможет узнать о городских лагерях большему количеству жителей. Кроме того, парламентарий отметила, что в этом году москвичи остались довольны новой системой отдыха.
«Были довольны и родители, которые могли со спокойной душой оставить ребенка на целый день в летнем лагере. Другое дело, что многие родители поздно узнали о “Московской смене” и не успели записать ребенка в лагерь. Поэтому, перед началом следующего летнего сезона нужно проинформировать как можно больше людей», — отметила парламентарий.
Напомним, что в Нагорном районе летние лагеря по программе «Московская смена» действовали на базе школы №2016 и филиала «Нагорный» центра социального обслуживания «Чертаново». Детям в возрасте от 7 до 14 лет был предложен активный отдых и развивающие программы, включающие мастер-классы, экскурсии, спортивные состязания. Кроме того, дети могли позаниматься в предметных кружках, чтобы повысить успеваемость или подготовиться к школьной олимпиаде.
Добавим, что с инициативой об информационной поддержке проекта «Московская смена» выступила депутат МГД Оксана Батышева. Об это она заявила на заседании комиссии столичного парламента по культуре и массовым коммуникациям.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора