Новости

В Москве предложили не закрывать учреждения культуры на лето

19/10/2016
Работа летнего читального зала в Нагорном районе
Работа летнего читального зала в Нагорном районе

Заведующая библиотечным комплексом №148, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова поддержала инициативу Мосгордумы, согласно которой театры, дворцы, дома и другие учреждения культуры должны продолжать работу в летний период.
«Безусловно, это благое начинание. В последние годы ситуация изменилась — летом из Москвы уезжает теперь не так много людей. Поэтому нужно думать, как организовать культурный досуг, доступный для всех горожан», — заявила Филиппова.
Она подчеркнула, что библиотеки уже перешли на новый формат работы.
«Летом каждую неделю открывались читальные залы на открытом воздухе. Здесь люди могли познакомиться с новинками литературы и периодической печати, поучаствовать в дискуссии, посмотреть концерт, встретиться с интересными людьми», — рассказала Филиппова.
Напомним, на заседании комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям было выдвинуто предложение активизировать в летний период работу учреждений культуры. Об этом сообщил заместитель председателя координационного совета Столичного цеха деятелей культуры Лев Ланцман.
«Летом совместно с активистами Общероссийского народного фронта было проведено несколько рейдов по учреждениям культуры. Большинство учреждений, которые могли бы принять детей в рамках проекта “Московская смена”, были закрыты, и многие парки компенсировали то, что не смогли сделать театры и дворцы. Хотелось бы, чтобы они работали и в летний период», — уточнил Ланцман.
Депутат МГД Евгений Герасимов заверил, что данное предложение в ближайшее время вынесут на обсуждение.

Метки: , , ,

Выбор редактора