Новости

Депутат Елена Королевская: Хотите, чтобы ваш двор озеленили — будьте активными

18/10/2016
Озеленение в Нагорном районе
Озеленение в Нагорном районе

Вопрос озеленения дворов, скверов и парков остается наиболее популярным у жителей на встречах с муниципальными депутатами или главами управ.
Как отметила парламентарий муниципального округа Нагорный Елена Королевская, сегодня любой житель может предложить адрес для высадки деревьев и кустарников. Для этого достаточно обратиться в управу с заявлением, где должно быть указано точное место предполагаемого озеленения.
«Управа на основе обращений формирует список и направляет его в Мосгоргеотрест на согласование, и если по данным адресам нет никаких коммуникаций и других препятствий, то там планируется озеленение. Как видите, ничего сложно в данной процедуре нет, нужно только проявить инициативу», — подчеркнула Королевская.
Народная избранница также напомнила, что с 14 октября в проекте «Активный гражданин» проходит голосование по программе «Миллион деревьев». Референдум осуществляется в два этапа. На первом жители голосуют за дополнительное озеленение своего двора. По итогам будет составлен рейтинг адресов по количеству участников и по количеству голосов за озеленение. Во дворах, набравших наибольшее количество баллов, специалисты проведут обследование и оценят возможность посадки новых деревьев и кустарников.
Если посадка возможна, то на втором этапе голосования жителям предложат выбрать конкретные породы деревьев и кустарников, которые высадят осенью 2017 года.

Инфографика

Метки: , , , ,

Выбор редактора