Новости

В столичных центрах госуслуг с октября можно оформить пенсию

11/10/2016
Работа МФЦ в Нагорном районе
Работа центра госуслуг в Нагорном районе

С 1 октября прием по вопросам назначения и оформления пенсий ведут специалисты центров госуслуг «Мои документы». Москвичи могут обратиться к ним ежедневно с 8:00 до 20:00, без обедов и выходных.

По мнению депутата муниципального округа Нагорный Валентины Зерновой новый регламент заметно облегчит жизнь будущим пенсионерам.

«Раньше этим вопросом занимались сотрудники Пенсионного фонда, а прием у них был не каждый день, да еще с перерывами на обед. Человек был вынужден подстраиваться под их график, отпрашиваться с работы, порой теряя целый день. Теперь за оформлением пенсии можно прийти в любой день, в течение всего дня», — отметила депутат.

Она добавила, что еще одним важным преимуществом является экстерриториальный принцип работы центров. То есть человек может обратиться в любой центр вне зависимости от места проживания.

Специалисты «Моих документов» принимают заявления об установлении страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, а также об установлении и выплате дополнительного социального обеспечения членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориям работников организаций угольной промышленности.

Напомним, что центр госуслуг Нагорного района расположен по адресу: Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4.

Метки: , , , ,

Выбор редактора