Новости

У станции «Нижние котлы» Павелецкого направления появятся две новые платформы

10/10/2016
МЦК в Нагорном районе
МЦК в Нагорном районе

Две новые платформы станции «Нижние котлы» построят в Нагорном районе. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Объекты возведут почти на километр ближе станции Московского центрального кольца. Платформы появятся на эстакаде через железнодорожные пути и войдут в состав будущего транспортно-пересадочного узла (ТПУ). Таким образом, длина пересадки составит всего 50 метров. Кроме того, к 2018 году в рамках строительства ТПУ здесь появится 40 метровый крытый пешеходный переход. По нему пассажиры смогут пересесть с пригородной электрички на станцию МЦК «Верхние котлы».

Добавим, что пешеходные переходы в ближайшее время также построят на следующих остановочных пунктах: между платформой «Фрезер» Казанского направления и станцией МЦК «Андроновка», между платформой «Окружная» Савеловского направления и одноименной станцией МЦК, а также между платформой «Северянин» Ярославского направления и станцией МЦК «Ростокино» и платформой «Ленинградская» Рижского направления и станцией «Стрешнево».

Метки: , ,

Выбор редактора