Новости

Депутат Антон Виноградов: Выдача медицинских справок водителям должна быть под контролем

28/09/2016
Многие пропускают мимо ушей формулировку, что автомобиль — это транспортное средство повышенной опасности - Виноградов
Многие пропускают мимо ушей формулировку, что автомобиль — это транспортное средство повышенной опасности — Виноградов

Комиссия Мосгордумы по безопасности намерена обратиться в Роспотребнадзор с просьбой – проверить медицинские центры, которые незаконно выдают справки о допуске к управлению транспортным средством. Об этом в ходе заседания круглого стола сообщила Инна Святенко.

Депутат муниципального округа Нагорный Антон Виноградов полностью поддерживает данную инициативу. По его мнению, процедура выдачи справок автовладельцам должна проходить под строгим контролем.

«Многие пропускают мимо ушей формулировку, что автомобиль — это транспортное средство повышенной опасности. А между тем, это означает, что водитель не должен иметь отклонений от здоровья, чтобы управлять таким средством. Люди, покупающие «липовые» справки, представляют угрозу не только для себя, но и для окружающих», — отметил депутат.

По данным Ассоциации частных медицинских центров, к ним поступают многочисленные заявления и жалобы по поводу незаконной выдачи медицинских справок водителям. Это касается выездных медосвидетельствований, которые организуют сами автошколы. Между тем данная процедура является лицензированной деятельностью и должна проводиться по определенному адресу, который указан в лицензии. То есть по факту проведение освидетельствования в классах автошкол является незаконным.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора